Kat.-Nr.: 2015
Gustavo, Gynäkologe begrüßt einen Eishockeyschiedsrichter mit Pappnase, Öl auf Leinwand, 1994, in der Bildmitte sig. und dat. Gustavo 94, 120 x 160 cm, gerahmt. Verso mit Etikett der Galerie
Kat.-Nr.: 2016
Martina Kaufmann (geb. 1958 in Witten), Balancehalten, Acryl auf Nessel, 1997-98, u. re. sig. und dat. M. Kaufmann 98, verso betitelt, datiert und mit Angaben zu Technik und den Adressdaten der
Kat.-Nr.: 2017
Kat.-Nr.: 2018
Szene am Tisch mit einer Gruppe von zehn Personen, Studie, Öl auf Holz, 33,5 x 43 cm, gerahmt. Riss in der Holzplatte im un. li. Bildbereich.
Kat.-Nr.: 2019
Gemälde Pfingstrosen, Öl auf Pappe, u. li. sign.: Stoppelaer, verso bezeichnet 1927, pastoser Farbauftrag, Maße o.R.: 61 x 50 cm, gerahmt, vereinzelt kleine Farbabplatzer.